b4 Refferencial b1
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture
  • picture

Domingo, 19 de Novembro de 2017

Buscar no site




Enquete


Você é nosso visitante
número: 5531265

No momento existe(m)
12
pessoa(s) on-line


Notícias



  Aprovações 2012 - Curso do Edilson - Confira!


Aprovações 2012 - Curso do Edilson Vestibulares

Medicina (73 aprovações)

Adriane Demleitner – UNIC

Alessandra Cancelier – UFMT

Alessandra Marques Baciotti - UFPA

Aline Pereira Silveira – UNIDERP

Cintia Arakaki – FURG

Cleydson Shoity Sassai - UFAC

Dayana Medeiros Garcia – UNICASTELO

Debora Cury Gutierres – UNIDERP

Denio Lopes de Almeida - UFMS

Denio Lopes de Almeida - UFJF

Denio Lopes de Almeida - UFCG

Denio Lopes de Almeida - UFAC

Denio Lopes de Almeida - FCMSSP

Fernanda Romeiro – UFMT

Gabriela Junqueira Filheiro – UFGD

Gabriela Junqueira Filheiro – FURG

Gabriela Junqueira Filheiro – UFOP

Gabriela Junqueira Filheiro – UFRIO

Gabriela Junqueira Filheiro – UFMS

Gabriela Junqueira Filheiro – UFSM

Gabrielli Avelar Koga – UNIDERP

Gelson Peu Vieira – UNIC

Gelson Peu Vieira – UFMS

Gelson Peu Vieira – UFAL

Hermes Vinicius Pedrini Pereira - UFMT

Heliana Beatriz Barbosa Meira - UFGD

Iago Nogueira - UFMS

Janaina Alves Leite – UFMS

Jessica Pereira de Oliveira – UFMA

Joao Carlos Gonçalves – UNIDERP

Joao Vitor Santos – FURG

Jofman Amorin Leite da Silva – PUCRS

Jofman Amorin Leite da Silva – UNIOESTE

Jose Eudes de Carvalho Neri - UFGD

Karen Guerra - Uniderp

Larissa Alves Leite - UFGD

Larissa Alves Leite - UFMS

Larissa Araujo Missirian - UFMS

Larissa Araujo Missirian - UFAC

Larissa Leticia Silveira Naglis – CESVAL

Leyniara da Silva Benites – FURB

Leyniara da Silva Benites – UNIFENAS

Luanda Dondé - UFGD

Lucas Guerra de Souza – UNIDERP

Maisa Arakaki – UNIDERP

Marcia Gizele Ornelas – UNIDERP

Maria Preira Vieira - UNAERP

Mariana Camilo Buzzo – UNIDERP

Nathalia Azambuja Barbosa - UFRJ

Nayara de Arruda Caceres – FMTI

Nayara de Arruda Caceres – UNIFENAS

Nelson Passaia - UFAC

Nelson Passaia - UFGD

Nelson Passaia - UFMT

Paula Emy Matsunaga Miyashiro – UNIDERP

Paula Rubia Jornada – FACIMED

Paula Rubia Jornada – UNIC

Paula Rubia Jornada – UNIPLAC

Paulo Henrique Tamazato da Silva - UFGD

Paulo Henrique Tamazato da Silva - UNIDERP

Paulo Henrique Tamazato da Silva – UNIOESTE

Paulo Siufi Filho – USM

Pedro Henrique Antunes Moreira - UNIOSTE

Rafael Tadao – UNIDERP

Rodolfo Rodrigues toniasso - UNIFENAS

Rodolfo Rodrigues toniasso – UNAERP

Rodolfo Rodrigues toniasso – UNIDERP

Sandro Barreto dos Santos - UFGD

Silvana Regina Konradt – UNIDERP

Talita Pasquantonio – FACIMED

Thiago Nascimento dos Santos – UNIFENAS

Thielly Vasconcelos Ferreira - UFMT

Zila machado – ESTACIO RJ

 

ODONTOLOGIA

Samille Bolacel – UFMS

Chung Hsien Fang - UFMS

Fellipi Nelson Ortiz - UFMS

Fernanda Rizardi - UNIDERP

José Eduardo - UNIDERP

Mariá Pereira Vieira - UFMS

Mariana Pertuzzatti - UFMS

Renata Vaz de Oliveira - UFMS

 

ENFERMAGEM

Camile Comineti - UFMS

Zaira Louise guimarães - UFMS


BIOTECNOLOGIA

Carolina Wolfring - UFGD


QUÍMICA

Vitor Bruno - UFMT


QUÍMICA FORENSE

Vitor Bruno - USP


EDUCAÇÃO FÍSICA

Davi Cunha Karmouche - UFMS


ENGENHARIA QUÍMICA

William Douglas Santos - UFSCAR


ENGENHARIA DE MATERIAIS

Wendel Kawahira - UFSCAR


ENGENHARIA DE CIVIL

Melina da Silva - UFMS


ENGENHARIA ELÉTRICA

Alvaro Kuryama - UFMS

Millena de Oliveira - UFMS

Luis Henrique Kobayashi Higa - USP


ENGENHARIA MECÃNICA

Luis Henrique Kobayashi Higa - UFSC

Luis Henrique Kobayashi Higa - UFSCAR


ENGENHARIA MECATRÔNICA

William Douglas Santos - UFSCAR


FARMÁCIA

Jessika Arguelo Martins - UFMS

Leyniara da Silva Benites – UFMS

Thiago Nascimento dos Santos – UFMS


AGROECOLOGIA

Iago Minei - UFGD


DIREITO

Luis Otavio Fagundes - UFMS

Pedro Pacheco - USP


CIÊNCAS ECONÔMICAS

Julia Simei - UFMS

LETRAS

Leticia Teló - UFRJ


Aprovações 2011 - Curso do Edilson - Clique aqui!

Aprovações 2010 - Curso do Edilson - Clique aqui!


Aprovações 2009 - Curso do Edilson - Clique aqui!





Fonte: Curso do Edilson Vestibulares






© 2012 Professor Edilson Soares - Todos os direitos reservados
Fone: (67) 9241-5095